1 | 金 | | |
2 | 土 | 5,6年生(午前) | [赤ユニ]●8:00~ アップ <小山小> ●8:45~南町Gへ移動し練習&昼食 <南町G> ●11:20~滝山Gへ移動 ●12:00~【東西少年野球連盟 春季大会】Aクラス 4回戦 vs『新所沢ライ [赤ユニ]●8:00~ アップ <小山小> ●8:45~南町Gへ移動し練習&昼食 <南町G> ●11:20~滝山Gへ移動 ●12:00~【東西少年野球連盟 春季大会】Aクラス 4回戦 vs『新所沢ライノーズA』(所沢)<滝山G> |
6年生(午後) | [赤ユニ]●試合後、小山小に戻って練習 ●16:30~ 6年生は柳泉園Gに移動 ●17:00~【NICEクリーニング杯】開会式及び抽選会 <柳泉園G> ●終了後戻って解散 [赤ユニ]●試合後、小山小に戻って練習 ●16:30~ 6年生は柳泉園Gに移動 ●17:00~【NICEクリーニング杯】開会式及び抽選会 <柳泉園G> ●終了後戻って解散 |
5年生(午後) | ●試合後、小山小に戻って17:30まで練習 <小山小> ●試合後、小山小に戻って17:30まで練習 <小山小> |
4年生以下 | ●9:00~14:00 練習 ※ウエストキング選手も合同で <小山小> ●9:00~14:00 練習 ※ウエストキング選手も合同で <小山小> |
3 | 日 | 5,6年生(午前) | [黒ユニ] ●8:00~ 練習 <小山小> ●11:30~ 試合会場へ移動し昼食 [黒ユニ] ●8:00~ 練習 <小山小> ●11:30~ 試合会場へ移動し昼食 |
5,6年生(午後) | [黒ユニ]●14:15~【第38回 全日本学童軟式野球 東京都大会マクドナルドトーナメント】2回戦vs『ブルースカイズA』(北区)<郷土の森第1グラウンドC面>(府中市) ●試合後、戻って解散 [黒ユニ]●14:15~【第38回 全日本学童軟式野球 東京都大会マクドナルドトーナメント】2回戦vs『ブルースカイズA』(北区)<郷土の森第1グラウンドC面>(府中市) ●試合後、戻って解散 |
4年生 | ●9:00~16:00 練習 ※ウエストキング選手も合同で <小山小> ●9:00~16:00 練習 ※ウエストキング選手も合同で <小山小> |
3年生以下 | [黒ユニ] ●9:00~ 練習&昼食後 <小山小> ●13:15 九小に移動 ●14:00~【東西少年野球連盟 ジュニア大会】予選リーグ①vs『東久留米アストロズD』<九小> ●終了後、戻って [黒ユニ] ●9:00~ 練習&昼食後 <小山小> ●13:15 九小に移動 ●14:00~【東西少年野球連盟 ジュニア大会】予選リーグ①vs『東久留米アストロズD』<九小> ●終了後、戻って解散 |
4 | 月 | | |
5 | 火 | | |
6 | 水 | | |
7 | 木 | Aチーム | 【スポーツ少年団 都大会(駒沢)】抽選会 【スポーツ少年団 都大会(駒沢)】抽選会 |
8 | 金 | | |
9 | 土 | 5,6年生 | ●9:00~終日 練習 <小山小> ●9:00~終日 練習 <小山小> |
4年生以下 ※ウエストキング選手も合同で | ●8:30~ 練習 <小山小> ●10:30~軽食 <小山小> ●11:00~ 不動橋Gへ移動 ●11:30~14:00 練習 <不動橋G> ●練習後、グラウンド整備 ●整備終了後、小山小へ戻って解散 ●8:30~ 練習 <小山小> ●10:30~軽食 <小山小> ●11:00~ 不動橋Gへ移動 ●11:30~14:00 練習 <不動橋G> ●練習後、グラウンド整備 ●整備終了後、小山小へ戻って解散 |
10 | 日 | 5,6年生(午前) | ※雨天のため、練習中止 →Dチーム応援 <三小> ※雨天のため、練習中止 →Dチーム応援 <三小> |
5,6年生(午後) | ※雨天のため試合は延期 ※雨天のため試合は延期 |
4年生 ※ウエストキング選手も合同で | ※雨天のため練習中止 ※雨天のため練習中止 |
3年生以下(午前) | [黒ユニ]●8:00~練習 <小山小> ●9:10 三小に移動 ※3年生:自転車移動 1,2年生:車移動 ●10:00~ 【東久留米少年野球連盟 春季大会】リーグ戦 最終戦 vs『サンショウクラブD』 [黒ユニ]●8:00~練習 <小山小> ●9:10 三小に移動 ※3年生:自転車移動 1,2年生:車移動 ●10:00~ 【東久留米少年野球連盟 春季大会】リーグ戦 最終戦 vs『サンショウクラブD』<三小> ※勝利の場合、Dクラス優勝! ●試合後、表彰式 ●終了後、戻って…2年生以下は解散。3年生は昼食後、4年生と同行動。 |
11 | 月 | | |
12 | 火 | | |
13 | 水 | | |
14 | 木 | | |
15 | 金 | | |
16 | 土 | 5,6年生(午前) | [黒ユニ] ※スタッフは集合前にチーム道具と練習道具の引き取りをお願いします。●8:00~ 各自指定通り集合し、不動橋に移動 → 練習 <不動橋G> ●11:00頃~郷土の森Gに移動 ●到着後、昼食 [黒ユニ] ※スタッフは集合前にチーム道具と練習道具の引き取りをお願いします。 ●8:00~ 各自指定通り集合し、不動橋に移動 → 練習 <不動橋G> ●11:00頃~郷土の森Gに移動 ●到着後、昼食 |
5,6年生(午後) | [黒ユニ]●14:15~【第38回全日本学童軟式野球東京都大会 マクドナルド・トーナメント】3回戦 vs『八成野球クラブA』(杉並区) <府中郷土の森 第1グラウンドD面 (1塁側)> ●試合後、戻っ [黒ユニ]●14:15~【第38回全日本学童軟式野球東京都大会 マクドナルド・トーナメント】3回戦 vs『八成野球クラブA』(杉並区) <府中郷土の森 第1グラウンドD面 (1塁側)> ●試合後、戻って解散 |
4年生以下 | 休み 休み |
17 | 日 | 《みんなおいでよ!野球体験会》 | ●9:00~12:00【野球体験会】※雨天中止 ◎場所:小山小グラウンド ◎持ち物:水筒、ある子は野球道具 ◎服装:帽子、運動しやすい靴と服 ◎小学生の子ならだれでもOK! ●9:00~12:00【野球体験会】※雨天中止 ◎場所:小山小グラウンド ◎持ち物:水筒、ある子は野球道具 ◎服装:帽子、運動しやすい靴と服 ◎小学生の子ならだれでもOK! |
5,6年生 (午前) | [黒ユニ] 7:30~集合し移動 ●10:45~【第38回全日本学童軟式野球東京都大会 マクドナルドトーナメント】準々決勝 vs『カバラホークス』(足立区)<郷土の森第1グラウンドD面> [黒ユニ] 7:30~集合し移動 ●10:45~【第38回全日本学童軟式野球東京都大会 マクドナルドトーナメント】準々決勝 vs『カバラホークス』(足立区)<郷土の森第1グラウンドD面> |
5,6年生 (午後 ※準々決勝勝ち上がりの場合) | [黒ユニ] 軽食後 ●12:30~ 準決勝vs『トゥールスジュニア』<郷土の森第1グラウンド D面>※準決勝に勝ち上がりの場合は全国大会出場決定 ●終了後、戻って解散 [黒ユニ] 軽食後 ●12:30~ 準決勝vs『トゥールスジュニア』<郷土の森第1グラウンド D面>※準決勝に勝ち上がりの場合は全国大会出場決定 ●終了後、戻って解散 |
5,6年生 (午後 ※準々決勝敗退の場合) | [黒ユニ]●試合後、滝山Gに戻って昼食 ●15:45~【東久留米少野連】Aクラス 決勝 vs 『クラウンA』<滝山G> ※優勝の場合は8月7日(火)~開幕する【くりくり大会】に東久留米代表として出場 [黒ユニ]●試合後、滝山Gに戻って昼食 ●15:45~【東久留米少野連】Aクラス 決勝 vs 『クラウンA』<滝山G> ※優勝の場合は8月7日(火)~開幕する【くりくり大会】に東久留米代表として出場 ●終了後、解散 |
4年生 ※ウエストキング選手も合同で | ●9:00~13:00 練習 <小山小> ●9:00~13:00 練習 <小山小> |
3年生以下 | [黒ユニ]●9:00~ 体験会を兼ねた練習 <小山小> ●12:00~ 昼食 ●15:00~【東西少年野球連盟 春季大会】Dクラス決勝トーナメント準決勝vs『野火止コンドルズD』<小山小> ●終了後、 [黒ユニ]●9:00~ 体験会を兼ねた練習 <小山小> ●12:00~ 昼食 ●15:00~【東西少年野球連盟 春季大会】Dクラス決勝トーナメント準決勝vs『野火止コンドルズD』<小山小> ●終了後、解散 |
関係スタッフ | ●13:00~15:00 『指導者研修会』 <東京ドームスポーツセンター3階会議室(東久留米市スポーツセンター)>●15:30~16:30『熱中症講習会』<会場同上> ●13:00~15:00 『指導者研修会』 <東京ドームスポーツセンター3階会議室(東久留米市スポーツセンター)>●15:30~16:30『熱中症講習会』<会場同上> |
関係スタッフ | ●18:00~ 東久留米市防犯協会 少年野球大会 抽選会 <生涯学習センター> ●18:00~ 東久留米市防犯協会 少年野球大会 抽選会 <生涯学習センター> |
Bクラス(備忘録) | ●9:00~【東西少年野球連盟 西川旗新人戦】開会式 <不動橋G> ※開会式には不参加※組み合わせ→1回戦シード ●9:00~【東西少年野球連盟 西川旗新人戦】開会式 <不動橋G> ※開会式には不参加 ※組み合わせ→1回戦シード |
18 | 月 | | |
19 | 火 | | |
20 | 水 | | |
21 | 木 | | |
22 | 金 | | |
23 | 土 | 5,6年生 | [黒ユニ] ●7:10~ 練習<十小> ●8:15~試合会場へ移動 ●10:45~【第38回全日本学童軟式野球東京都大会マクドナルドトーナメント】決勝 vs『金町ジャイアンツ』(葛飾区) <府中市 [黒ユニ] ●7:10~ 練習<十小> ●8:15~試合会場へ移動 ●10:45~【第38回全日本学童軟式野球東京都大会マクドナルドトーナメント】決勝 vs『金町ジャイアンツ』(葛飾区) <府中市民球場> ●閉会式参加 ●戻って解散 |
4年生以下(ウエストキング選手も一緒に) | [黒ユニ] ●9:00 各自集合&A試合会場へ移動 ●10:45~ Aチーム決勝の応援 <府中市民球場> ●試合後、昼食 → 十小へ移動 ●午後 練習 <十小> ●17:00 戻って解散 [黒ユニ] ●9:00 各自集合&A試合会場へ移動 ●10:45~ Aチーム決勝の応援 <府中市民球場> ●試合後、昼食 → 十小へ移動 ●午後 練習 <十小> ●17:00 戻って解散 |
24 | 日 | 《みんなおいでよ!野球体験会》※雨天のため中止します | ※雨天でグラウンド不良のため中止 ●9:00~12:00【野球体験会】●場所:小山小グラウンド ●持ち物:水筒、ある子は野球道具 ●服装:帽子、運動しやすい靴と服 ●小学生の子ならだれでもOK! ※雨天でグラウンド不良のため中止 ●9:00~12:00【野球体験会】●場所:小山小グラウンド ●持ち物:水筒、ある子は野球道具 ●服装:帽子、運動しやすい靴と服 ●小学生の子ならだれでもOK! |
5,6年生(午前) | [赤ユニ着用&黒ユニ持参]●7:10~ アップ <十小> ●8:25~ 柳泉園に移動 ●9:00~【東西 春季大会】準決勝 vs『東野球部A』(東村山市)<柳泉園G> ●試合後、駒沢に移動し、昼食 [赤ユニ着用&黒ユニ持参]●7:10~ アップ <十小> ●8:25~ 柳泉園に移動 ●9:00~【東西 春季大会】準決勝 vs『東野球部A』(東村山市)<柳泉園G> ●試合後、駒沢に移動し、昼食 |
5,6年生(午後) | ※雨の影響で延期 ← [赤ユニ&黒ユニ]●14:30~【スポ少都大会(駒沢)】1回戦 vs『駒込チャイルドA』(文京区)<駒沢軟式野球場A面> ●試合後、戻って解散 ※雨の影響で延期 ← [赤ユニ&黒ユニ]●14:30~【スポ少都大会(駒沢)】1回戦 vs『駒込チャイルドA』(文京区)<駒沢軟式野球場A面> ●試合後、戻って解散 |
3,4年生 ※ウエストキング選手も一緒に | [赤ユニ]●9:00~ 練習 <小山小> ●12:15~ 十小に移動しウエキン選手と合流&昼食 ●昼食後、練習 <十小> ●14:50~ 柳泉園に移動 ●15:30~【東西 ジュニア大会】(※キングド [赤ユニ]●9:00~ 練習 <小山小> ●12:15~ 十小に移動しウエキン選手と合流&昼食 ●昼食後、練習 <十小> ●14:50~ 柳泉園に移動 ●15:30~【東西 ジュニア大会】(※キングドラゴンズとして)2回戦vs『リアルスポーツクラブC』(川越市) <柳泉園G> ●試合後、戻って解散 |
1,2年生 | ●9:00~12:15 練習 ※3,4年生と合同で <小山小> ●9:00~12:15 練習 ※3,4年生と合同で <小山小> |
25 | 月 | | |
26 | 火 | | |
27 | 水 | | |
28 | 木 | | |
29 | 金 | | |
30 | 土 | 4,5,6年生(午前) | [赤ユニ]●7:45~練習 <滝山G> ●9:00~【東久留米少野連 春季大会】Aクラス 決勝 vs 『クラウンA』●試合後、表彰式に参加<滝山G> [赤ユニ]●7:45~練習 <滝山G> ●9:00~【東久留米少野連 春季大会】Aクラス 決勝 vs 『クラウンA』●試合後、表彰式に参加<滝山G> |
6年生(午後) | ●試合後、十小へ移動し昼食 ●17:00まで練習 <十小> ●試合後、十小へ移動し昼食 ●17:00まで練習 <十小> |
4,5年生(午後) | ●午後~17:00 練習 ※ハッピードラゴンズとして <六小> ●午後~17:00 練習 ※ハッピードラゴンズとして <六小> |
3年生以下 | [赤ユニ] ●9:00~ 練習&昼食 <小山小> ●14:00~ D練習試合 vs『コスモスライダースD』<小山小> ●試合後、解散 [赤ユニ] ●9:00~ 練習&昼食 <小山小> ●14:00~ D練習試合 vs『コスモスライダースD』<小山小> ●試合後、解散 |